вторник, 5 февраля 2013 г.

адрес сасовской автоколонны №1664

      Природный газ в моторах в нашей области сейчас уже не является неким экзотическим явлением, как это было раньше. Для целого ряда предприятий автомобильного транспорта он стал повседневным топливом, позволяющим более эффективно вести хозяйственную деятельность и добиваться неплохих конечных результатов.

      Результаты предшествующих лет, в течение которых мы занимались переводом автомобильного транспорта на газомоторное топливо на основе природного газа, позволяет нам говорить о некотором продвижении Рязанской области в этом направлении и приобретении определенного опыта.

      На рынке имеется целая гамма автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, включая передвижные, с помощью которых можно эффективно решать проблемы заправки транспортных средств газом.

      За последнее десятилетие в этой сфере произошел существенный технический прогресс. Промышленность производит сейчас эффективное и надежное газобаллонное оборудование, которое позволяет использовать его практически на всех типах и моделях транспортных средств и сельскохозяйственной техники.

      Внедрение газомоторного топлива позволяет одновременно решать две крайне актуальные задачи - повышать экономическую эффективность работы автотранспорта и сокращать вредные выбросы автомобилей в окружающую среду.

      Важным направлением инновационной деятельности на транспорте является использование компримированного природного газа в качестве моторного топлива, особенно на автомобильном транспорте и сельскохозяйственных машинах.

Н.В. Мужихов, Заместитель Председателя Правительства Рязанской области

Библиотека - Информационные бюллетени - выпуск 19

Комментариев нет:

Отправить комментарий