воскресенье, 10 февраля 2013 г.

помощь при разводе в курске

Поруганная любовь. В

Возмездие. При помощи измены реализуется желание отомстить за неверность супруга, чтобы восстановить чувство собственного достоинства.

Новая любовь. Эта причина супружеской неверности характерна для браков, где любовь была незначительной или вовсе отсутствовала (рассудочные, рациональные или вынужденные браки, основанные на выгоде, страхе одиночества).

В современных исследованиях делаются попытки проанализировать причины супружеской неверности. Приведу здесь одну из самых распространенныхP классификаций, которая мне нравиться более всего:

Почему внимание партнера «расширяется» на другого и происходит измена?

По совету психологов, этим парам не стоит зацикливаться каждому на своей второй половине, ведь порою даже можно расставаться на какой-то период времени, так как такие разлуки могут благотворно сказываться на обновлении чувств.

В этот самый момент начинается отделение двух близких людей друг от друга, и дело зачастую может закончиться разводом.

И в этом случае каждый из них стремится вырваться на свободу и перед взором этих людей открывается новый мир, полный соблазнов и других интересов, иными словами внимание супругов расширяется на других людей (так совершаются измены).

Но, все же чаще случается такое, что в конечном итоге наступает такой момент, когда супруги попросту начинают уставать друг от друга и своего замкнутого образа жизни. И их жизнь настолько становиться однообразной, что напряжение накапливается, как бы «сжимает» супругов и в конечно итоге отношения «взрываются».

Они просто растворяются в своей семье, не замечая никого вокруг, напоминая двух отшельников, находящихся на необитаемом острове, но, к сожалению, подобная гармония может сохраняться лишь до тех пор, пока подобное уединение не будет нарушено. А нарушено оно может быть чем угодно: измена (потому что партнер перестал давать то, чего так хочется и измена расценивается как месть), накопленные обиды и недовольства, непонимание взглядов, рождение ребенка, появление новых друзей, сменаP работы и т.д.

Самое парадоксальное, что развод может состояться по причине полной совместимости супругов, как оказалось, наиболее хрупкими являются как раз те союзы, в которых супруги очень сильно привязаны друг к другу.

Даже если вы пока не намерены расставаться с партнером, все равно есть повод задуматься. На самом деле мысли о разводе появляются задолго до совместного похода в загс или в суд для расторжения брака, появляются мысли и о том, чтобы обратиться за помощью к психологу. Человек в какой-то момент спохватывается и начинает спрашивать себя, на каком этапе он упустил ситуацию из-под контроля, почему семейные отношения потерпели крах.

Статистика разводов впечатляет: каждый десятый брак в России распадается. Надо постараться свести к минимуму связанные с бракоразводным процессом переживания, отрицательные эмоции, страдания, проблемы. В таком случае может понадобиться помощь психолога или психотерапевта, я уже писала об этом в статье « » и советую вам прочитать её. Мне, как психологу, работающему по , часто приходится помогать людям в решении личных проблем, причем каждый раз я ищу индивидуальный подход к клиенту. В отдельных случаях удается предотвратить развод, и вернуть в семейные отношения мир и согласие.

Опубликовано автором

Как предотвратить и пережить развод. Причины измены. Психологическая помощь при разводе.

Психологическая консультация прямо у Вас дома!

Как предотвратить и пережить развод. Причины измены. Психологическая помощь при разводе. | Vashe-Soznanie.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий