воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как правильно мерить одежду

7. Обхват шеи: лучше измерять от и до середины точки схода лучевых костей плеч, то есть места, где шея заканчивается и начинается грудь. Номер воротничка сорочки соответствует окружности шеи. При этом необходимо прибавить несколько сантиметров на свободное облегание, иначе воротничок окажется слишком тесным.

6. Внутренний шов: измерьте длину от промежности до низа по шву, лучше всего снять эту мерку с брюк, которые на Вас очень хорошо сидят.

5. Длина бокового шва брюк: лучше всего снять эту мерку с брюк, которые на Вас очень хорошо сидят. Измеряйте без учета пояса до нижнего края брюк. Иначе можно измерить на теле, начиная от косточки бедра до ступней.

4. Обхват бедер: измеряется по наиболее выступающим точкам бедер и ягодиц, при этом поставте ноги вместе, измеряйте бёдра в большей их части, примерно на 15-20 см ниже талии.

3. Обхват талии: измерительная лента должна проходить горизонтально вокруг туловища на уровне талии (самого узкого места). Для больших размеров уровень талии приблизительно определяют, положив руки таким образом, чтобы мизинцы лежали на самых выступающих частях тазобедренной кости спереди. На уровне указательных пальцев приблизительно и находится талия.

Обхват под грудью (для женщин): измеряется под грудью, пропустив ленту под руками в самой большей её части.

2. Обхват груди: измерительная лента должна проходить горизонтально вокруг туловища через выступающие точки грудных желез и замыкаться на правой стороне груди.

1. Рост: для определения размера одежды измеряют следующим образом: без обуви необходимо спиной прислониться к вертикальной поверхности. Рост измеряется от макушки до ступней.

Для мужчин рост (1), обхват груди (2), обхват талии (3), длина бокового шва брюк (5), внутренний шов брюк (6), обхват шеи (7), длина рукава (8).

Для женщин: рост (1), обхват груди (2), обхват талии (3), обхват бедер (4), длина бокового шва брюк (5), внутренний шов брюк (6), длина рукава (8).

Определяющими мерками являются:

Как измерить свои размеры для выбора одежды?

Одежда и обувь, изготовленные в различных странах, имеет разную маркировку размеров. Так различают английские размеры, американские, русские, китайские, японские и т.д. Так как же тогда правильно определить свой размер одежды или обуви? На самом деле все очень просто: для этого лишь необходимо измерить свои параметры и воспользоваться сравнительной таблицей для правильного определения соответствия.

13.03.11  # Женская Одежда

Как правильно измерять свои размеры для выбора одежды и обуви?Одежда и обувь, изготовленные в различных странах, имеет разную маркировку размеров. Так различают английские размеры, американские, русские, китайские, японские ...

Строительство и Ремонт

Красота и Здоровье

Компьютеры и Офис

Техника и Электроника

Как правильно измерять свои размеры для выбора одежды и обуви? | Новости: Женская Одежда |

Комментариев нет:

Отправить комментарий