суббота, 9 февраля 2013 г.

нужен ли сон для человека

Views: 3207  Написать первый комментарий Добавление комментарияПожалуйста, придерживайтесь темы статьи.Личная переписка и оскорбления будут удалены.Не используйте комментарии для раскрутки своего сайта. Такой материал будет удаляться.Перед нажатием на кнопку 'Отправить' обновите страницу, чтобы получить новый код безопасности.Учтите, что предыдущий пункт имеет значение только в том случае, если был введён неверный код безопасности.

Поэтому не стоит пренебрегать сном для сохранения хорошего здоровья. Для улучшения сна можно воспользоваться советами китайской медицины.Постоянный адрес статьи: http://www.epochtimes.ru/content/view/46382/7/

Ну и наконец, сон, быть может, является способом отдыха нейронов. В течение дня, сознательно или подсознательно, мы узнаем что-то новое. Таким образом, растет количество связей (синапсов) между нейронами. Чем больше связей, тем больше необходимо энергии для их поддержания. А после сна количество связей становится меньше. И на следующий день мы можем снова их формировать. Так, сон экономит энергию.

В-третьих, ночь создает идеальные условия для сна, так как в темноте возможности нашей деятельности уменьшаются. Нам не остается ничего другого, чтобы включить «экономный режим» и поспать.

Во-вторых, сон, вероятно, дает возможность организму упорядочить архив воспоминаний и впечатлений, которые он получил в течение дня.

Во-первых, во время сна организм интенсифицирует восстановительные процессы регенерацию клеток. Старые, поврежденные клетки будут заменяться новыми. И хотя такие процессы идут круглосуточно, только во время сна объем восстановления может быть полноценным.

Несмотря на то, что окончательного ответа на вопрос о необходимости сна нет, ученые имеют несколько предположений.

Вероятно, физическая усталость не играет решающей роли. Ведь даже при отсутствии интенсивной физической нагрузки в конце дня все равно хочется спать, даже если ничего не делал. Значит? в первую очередь, сон необходим по другим причинам.

Если человек не поспит одну ночь, он почувствует раздражительность, и на протяжении следующего дня его будет беспокоить усталость. Двое суток без сна приводят к нарушению концентрации и внимания. Через трое суток появляются галлюцинации и нарушения мышления. Дальнейшее бодрствование может закончиться для организма фатально.

Если человек не поспит одну ночь, он почувствует раздражительность, и на протяжении следующего дня его будет беспокоить усталость. Фото: CW Hanley/Getty ImagesКрыса спит около двадцати часов в сутки, в отличие от нее жираф спит в десять раз меньше. Обычному человеку необходимо 7-9 часов, чтобы выспаться. Но все-таки, зачем нам спать?

Великая Эпоха (The Epoch Times)

Для чего нужен сон?

Для чего нужен сон?

                   

Для чего нужен сон?

Комментариев нет:

Отправить комментарий