суббота, 9 февраля 2013 г.

длины реквизита это

Обратите внимание на кнопки вверху, где новые записи и группы. Просто подведите мышку и Вам напишут, что они обозначают. | | Автор .

Давайте создадим две группы покупатели и поставщики:

Закрываем и сохраняем изменения в конфигураторе. Теперь мы можем вызвать наш справочник из 1С. В меню Справочники появится наш справочник:

И помещаем рядом со списком дерево группы:

Теперь нам нужно установить форму списка. Нажимаем на кнопку "Форма списка":

Вносим информацию Идентификатор телефон и длину строки 50. После чего нажимаем Ок и в реквизитах появится телефон. Дальше нужно установить, как будет редактироваться этот справочник в списке или в диалоге. Давайте поставим в списке:

В идентификатор вносим Контрагенты и количество уровней 3. Теперь нам нужно описать реквизиты. Мы сделаем один реквизит - это телефон. Выбираем Новый:

Находим в конфигураторе справочники и создаем новый:

Справочник "Контрагенты" содержит информацию о контрагентах фирмы (юридических и физических лицах). Данный справочник используется как для выписки первичных документов, так и для ведения аналитического учета. Флажок "Прямые расчеты" следует установить, если банк контрагента является самостоятельным банком и рассчитывается с другими банками напрямую. Если же расчетный счет контрагента открыт в филиале головного банка или, в конкретном случае, расчеты ведутся через другой банк, с которым банк контрагента поддерживает корреспондентские отношения, флажок "Прямые расчеты" устанавливать не следует. Если для контрагента выбран тип "Частное лицо", то для него также заполняются сведения в закладке "Паспортные данные".

Итак, для работы помимо счетов нам нужны справочники. Создать их можно в конфигураторе. Наиболее распространенный справочник - это справочник контрагентов, в котором находятся поставщики и покупатели. Вот немного об этом справочнике.

www.ПЕРВЫЕ ШАГИ.ru :: Шаг 9 - Создаем справочник КонтрагентыШаг 9 - Создаем справочник Контрагенты

Комментариев нет:

Отправить комментарий