суббота, 9 февраля 2013 г.

на в 7,5 состав бетона

Качественные преимущества профнастила

E-mail (не публикуется) (обязательно)

Имя (обязательно)

Оставить комментарий

Построить недорогой дом по канадской технологии сип панелей. Реклама от наших спонсоров: веб-ресурс stroimvmeste.net — . Для строительных бригад: FURKAN и — сезон распродаж ограничен. EvroClinic.com — рейтинг лучших врачей Германии — . Авторы публикации: Леонид и Юля Серовы.

Исходя из цели использования бетона, вы сможете подобрать нужную смесь по этим характеристикам.

Морозостойкость F

Водонепроницаемость W

Подвижность П

Теперь вернемся к бетону. При покупке стоит обратить внимание на характеристики смеси, которые выражает буквенно-цифровой индекс.

Хотелось бы немного задержать внимание на щебне. Важно понимать, что прочность бетона со временем растет. А вот плотность щебня нет. Поэтому марка щебня должна иметь в два раза больше показатель, чем проектная марка бетона. Вот основные виды щебня, которые чаше всего присутствуют при строительстве это: известняк (плотность 500-600), гравий (800-1000), гранит (до 1400).

Заполнители, песок и щебень, берут на себя усадочное напряжение, в результате чего бетон дает не такую большую усадку. Они создают каркас, который к тому же увеличивает прочность и упругость, и уменьшает при длительных нагрузках ползучесть. Ко всему прочему, это еще и делает бетон дешевле, ведь ни для кого не секрет, что цена цемента не такая уж и маленькая. А песок и щебень имеют меньшую стоимость.

Основой бетона являются цемент и песок. Благодаря взаимодействию этих двух составляющих мы и получаем камень. Очень важно правильно соотнести цемент и воду при изготовлении бетона. Цемент способен превращаться в камень благодаря воде. Тогда назревает вопрос зачем нужен щебень и песок? А тут все достаточно просто. После затвердевания цемент деформируется, и из-за усадки в камне могут образовываться микротрещины, которые отрицательно влияют на долговечность и прочность. Чтобы снизить внутреннее напряжение во время усадочных процессов, в состав бетона добавляют крупный заполнитель (щебень) и мелкий (песок).

В состав бетона входят цемент, вода, песок и щебень. Так же используют аналогичную смесь, только без добавления щебня, которую называют пескобетоном (в нем песок более крупной фракции) или цементным раствором. При изготовлении бетонной смеси все компоненты добавляются в определенных весовых пропорциях. Выглядит это примерно так: на одну часть цемента требуется µ части воды, две части песка, четыре части щебня. Например: цемент 260 кг, вода 130 литров, щебень 1040 кг, песок 500 кг. Конечно, эти данные приблизительные. Они зависят, как от требуемой марки бетона, так и от цемента, даже от характеристики щебня и песка, ну и, конечно же, от добавок и использованных пластификаторов.

19:38, Январь 18, 2013 Автор: igor Категория: |

/ / Состав бетона

Добро пожаловать на наш сайт!

Новости, события и проишествия в Беларуси и в мире

05 февраля 2013

Stop Trafficking » Архив блога » Состав бетона

Комментариев нет:

Отправить комментарий