пятница, 1 февраля 2013 г.

совместимость лидокаина и адреналина

Вектора старения (возрастного опущения тканей лица) и вектора направления перемещения опустившихся тканей при хирургической подтяжке (S. T. Hamra).

Итак, С. Т. Хамра и его знаменитая схема - модель стареющего лица и коррекции возрастных изменений.

До последнего времени в литературе существовало практически единое мнение, что основную роль в старении лица играет гравитация – сила земного притяжения. Под воздействием этого фактора ткани с возрастом опускаются, провисают, удерживающие связки на лице растягиваются. Для более детального ознакомления с этим вопросом предлагаю совершить небольшой экскурс по наиболее фундаментальным работам известных исследователей в области анатомии и старения лица.

Мы не ставим целью в этом кратком обзоре охватить все аспекты (биохимические, гормональные, генетические и др.) процесса старения организма. Попытаемся лишь оценить возможности одного из «модных», современных и перспективных направлений в пластической хирургии – липофиллинга (пересадки аутожира), как метода объемного омоложения лица.

Как победить старение? Извечный вопрос, на который до сих пор нет однозначного ответа. Со времен зарождения пластической хирургии и по сей день эта животрепещущая тема терзает умы многих ученых всего мира.

Часть 1. Старение лица. Новый взгляд

Липофиллинг как метод объемного омоложения лица (Саруханов Г. М., Левицкая М. Г.)

Plastic-surgeon - Липофиллинг как метод объемного омоложения лица (Саруханов Г. М., Левицкая М. Г.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий