четверг, 7 февраля 2013 г.

настройка удаленного рабочего стола в ubuntu

Позволяет использовать локальные ресурсы удаленного ПК (принтеры, сканеры, камеры)

Возможность обмена данными через буфер обмена

Переадресовывание звука и видео (Web-камера, микрофон)

RDP имеет ряд особенностей и преимуществ. Нельзя отрицать, что данный продукт, вышедший из цехов Microsoft оказался весьма успешным.

Как уже было сказано, RDP — это протокол удалённого рабочего стола разработанный всеми нами любимой корпорацией Microsoft, для обеспечения доступа, контроля и управления ресурсами другого компьютера под управлением систем Windows.

Опцией Удалённый рабочий стол, наверное хоть раз в жизни, но пользовался почти каждый «продвинутый пользователь». К счастью реализация и настройка удалённого рабочего стола в Ubuntu дело не сложное. В данном случае вам надо точно знать, что существует два популярных метода получения доступа к рабочему столу другого пользователя. Первый, и пожалуй наиболее популярный это с помощью Remote Desktop Protocol (протокол удалённого рабочего стола) RDP это протокол прикладного уровня, разработанный компанией Microsoft, использующийся для обеспечения удалённой работы пользователя с сервером, на котором запущен сервис терминальных подключений. Ой я разогнался, читайте продолжение под катом.

Удалённый рабочий стол в Ubuntu

LinuxSpace - Удалённый рабочий стол в Ubuntu

Комментариев нет:

Отправить комментарий